Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСтроительство метрополитена в Днепропетровске пойдет под ратификацию
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Строительство метрополитена в Днепропетровске пойдет под ратификацию

Парламентарии могут ратифицировать финансовое соглашение по строительству метрополитена в Днепропетровске. Такое предложение внес Президент.

Президент предлагает парламенту ратифицировать финансовое соглашение по строительству метрополитена в Днепропетровске. Об этом говорится на официальном сайте Главы государства.

«Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О ратификации Финансового соглашения (Проект «Завершение строительства метрополитена в г. Днепропетровске») между Украиной и Европейским инвестиционным банком», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что соответствующее соглашение предусматривает привлечение кредита в размере 152 млн евро для строительства метрополитена в Днепропетровске.

«Принятие законопроекта обеспечит предоставление согласия на обязательность данного соглашения для Украины», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее КП «Днепропетровский метрополитен» было выделено дотацию. Речь идет о внесении изменений в Закон Украины «О Госбюджете на 2014 год» относительно предоставления средств коммунальному предприятию «Днепропетровский метрополитен» для реализации проекта «Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске».

 
Комментарии (0)