Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраине вновь разрешили торговать выбросами
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Украине вновь разрешили торговать выбросами

Украина возобновила участие в международной торговле выбросами и сможет использовать механизмы совместного внедрения по национальной процедуре в полной мере

В городе Бонн (Германия) в пятницу на 19-ом заседании специального подразделения секретариата ООН по обеспечению соблюдения требованиям Киотского протокола Украина получила положительное решение в вопросе восстановления полноценного участия в механизмах Киотского протокола.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства экологических инвестиций Украины, это означает, что Украина возобновила участие в международной торговле выбросами и сможет использовать механизмы совместного внедрения по национальной процедуре в полной мере.

В делегацию от Украины вошли: председатель Государственного агентства экологических инвестиций Владислав Якубовский, заместитель Председателя ДАЕИ Вадим Пожарский, заместитель директора департамента международного сотрудничества Госекоинвестагентства Михаил Коваль, и ведущие, национальные эксперты.

Украина представила сегодня четкую вертикаль взаимодействия между правительственными органами, агентствами и научно-исследовательскими учреждениями. Вопросы функционирования Национальной системы учета парниковых газов находятся под личным контролем президента и правительства Украины.

Как подчеркивается в сообщении, Министерство экологии и природных ресурсов Украины совместно с Государственным агентством экологических инвестиций Украины приложили все усилия, чтобы улучшить Национальную систему учета парниковых газов и обеспечить соответствие Украины требованиям Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу.

 

Источник – «Интерфакс-Украина»

 
Комментарии (0)