Рус Укр
ГлавнаяЗаконопроектыЗАКОН №263-VIII О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения некоторых неприбыльных организаций
Новости ЖКХ
19 марта 2020 г.
16 марта 2020 г.
05 марта 2020 г.
27 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
14 февраля 2020 г.
16 января 2020 г.
13 января 2020 г.
03 января 2020 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

ЗАКОН №263-VIII О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения некоторых неприбыльных организаций

Президент вернул ОСМД и ЖСК «звание» неприбыльных организаций. Соответствующий Закон Гарант подписал 8 апреля.

 ЗАКОН УКРАИНЫ № 263-VIII

О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения некоторых неприбыльных организаций
 
Верховная Рада Украины постановляет:
 
I. Подпункт 2 подпункта 133.1.1 пункта 133.1 статьи 133 Налогового кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г., №№ 13-17, ст. 112) после слов "благотворительных организаций" дополнить словами "объединений совладельцев многоквартирного дома, ассоциаций собственников жилых домов, жилищно-строительных кооперативов".
 
II. Заключительные положения
1. Этот Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
2. Установить, что повторное внесение в Реестр неприбыльных организаций и учреждений (перерегистрация) некоммерческих организаций, указанные в подпунктах 1 и 2 подпункта 133.1.1 пункта 133.1 статьи 133 Налогового кодекса Украины и были внесены в Реестр неприбыльных организаций и учреждений по состоянию на 1 января 2015 года, не требуется.
3. Установить, что неприбыльные организации, указанные в подпунктах 1 и 2 подпункта 133.1.1 пункта 133.1 статьи 133 Налогового кодекса Украины, государственная регистрация которых состоялась после 31 декабря 2014 года и до вступления в силу этим Законом, в случае внесения их в Реестр неприбыльных организаций и учреждений в течение шести месяцев со дня вступления в силу этим Законом считаются такими, которые внесены в Реестр неприбыльных организаций и учреждений со дня их государственной регистрации.
 
Президент Украины П.ПОРОШЕНКО
м. Киев 
18 марта 2015 года 
№ 263-VIII
Верховная Рада Украины
 
Комментарии (0)