Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУтверждены новые условия поставки газа по регулируемому тарифу
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Утверждены новые условия поставки газа по регулируемому тарифу

НКРЭКУ утвердила новые Лицензионные условия по поставке природного газа по регулируемому тарифу. Это постановление - обязательно для выполнения субъектами хозяйствования, которые поставляют природный газ или намерены осуществлять такую деятельность.

НКРЭКУ сегодня утвердила новые Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому тарифу. Одновременно, теряют силу лицензионные условия, утвержденные постановлением НКРЭ от 13 января 2010 года №11. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

«Лицензионные условия являются обязательными для субъектов хозяйствования вне зависимости от их организационно-правовой формы а так же формы собственности, которые осуществляют или же намерены осуществлять хозяйственную деятельность по поставке природного газа, газа (метана) из угольных месторождений по регулируемому тарифу», - говорится в данном сообщении.

Это постановление уже направлено в Министерство юстиции на государственную регистрацию. Постановление вступит в силу в день его официального обнародования.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 года пересмотрит установленные цены на природный газ. Эта норма закреплена законом о государственном бюджете на 2015 год

 

 
Комментарии (0)