Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПосетители смогут влиять на качество услуг в ЦНАП
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Посетители смогут влиять на качество услуг в ЦНАП

Правительство приняло постановление, благодаря которой посетители отныне смогут влиять на качество услуг в ЦНАП.
Правительство приняло постановление, благодаря которой посетители отныне смогут влиять на качество услуг в ЦНАП. Это позволит улучшить доступ к админуслуг и расширить количество сервисов в центрах.
 
Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
«Речь идет о приняты изменения в Примерное положение о ЦНАП и Примерного регламента ЦНАП. Результатом должно стать системное улучшение обслуживания в ЦНАП, исчезновение очередей, улучшение комфорта для посетителей. Также это будет способствовать появлению новых Действие центров », - говорится в сообщении.
 
Что именно изменится в ЦНАП?
  • Чтобы повысить качество ЦНАП проводить мониторинг качества и публиковать результаты. Кроме этого, в каждом ЦНАП можно будет найти QR-код с формой-опроснику для отзывов.
  • Штат работников, количество мест для ожидания и площадь пространства в Центрах формироваться, учитывая количество жителей территориальной общины. В результате должны исчезнуть очереди. Кроме того, это позволит оптимизировать нагрузку на администраторов.
  • ЦНАП станет местом для встреч общины. В Центрах появится возможность проводить социальные, культурные, просветительские и другие мероприятия для территориальной общины. Кроме этого, ЦНАП смогут ввести дополнительные сервисы - бесплатной правовой помощи, прием председателем территориальной общины и консультации предпринимателей в рамках проекту Действие. Бизнес.
  • Помещение центров станут более современными и комфортными. ЦНАП смогут использовать отметки «Действие Центр», навигационные указатели, пиктограммы, постеры о новых цифровые возможности, а также утверждены рекомендации по дизайну помещения.
  • Посетители смогут воспользоваться админуслугами даже дома. Постановлением урегулированы особенности предоставления сервисов «Мобильный администратор» и «Мобильный центр». Благодаря этому администраторы предоставлять услуги людям без привязки к офису.
 

Напомним, сеть ЦНАП по Украине насчитывает почти 1000 центров. 

 
Комментарии (0)