Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Украине раскроют информацию о сделках с землей
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

В Украине раскроют информацию о сделках с землей

Информация будет доступна гражданам с 1 сентября.

В Украине будет осуществляться регулярный мониторинг данных о владельцах и арендаторах земли, и эта информация станет доступна гражданам. Об этом сообщает правительство О реализации пилотного проекта по проведению мониторинга земельных отношений и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины, принятое 23 августа.

Согласно документу, с 1 сентября вводится взаимный обмен информацией между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, что позволит обновлять данные на регулярной основе.

Так, будут аккумулироваться данные о составе земель, количестве землевладельцев и землепользователей, среднем размере земельных участков, регистрации земельных участков в Государственном земельном кадастре, количестве и площади участков, переданных в аренду, предоставленных в пользование и переданных в собственность гражданам бесплатно, сумме начисленных и уплаченных платежей за пользование земельными участками. Всего более 140 показателей.

У всех и нас есть мягкая мебель, которую так и хочется поскорее выбросить. Ободранная обивка, уже не такой мягкий, а возможно уже торчат пружины. Не беда, се это можно исправить. На сайте https://www.kosair.com.ua/ вы найдете много информации, как из старой мебели сделать новую, а также узнаете приблизительную стоимость работ.

 
Комментарии (0)