Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПравительство увеличит социальную помощь некоторым категориям граждан
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Правительство увеличит социальную помощь некоторым категориям граждан

Кабинет Министров Украины на очередном заседании 7 июля поддержал инициативу об увеличении социальной помощи некоторым категориям граждан.
Кабинет Министров Украины на очередном заседании 7 июля поддержал инициативу об увеличении социальной помощи некоторым категориям граждан.
 
Как отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль, с 1 января 2022 года, в частности, предусматривается повышение размера помощи на детей с тяжелыми болезнями, которым не установлена ​​инвалидность.
 
«Также предлагается назначении стипендии детям погибших участников Революции Достоинства, участников боевых действий или лиц с инвалидностью вследствие войны, и назначение государственной социальной помощи и помощи на детей одиноким матерям без уменьшения ее размера, если центр занятости не сможет предложить им работу», - отметил глава правительства.
 

Кроме того, Кабинет Министров утвердил нормативно-правовой акт, который обеспечит равные права матери и отца в получении отпуска по уходу за ребенком. По словам Премьер-министра, документом предусматривается обеспечение права на отпуск при рождении ребенка его отцу, бабушке или дедушке или другом совершеннолетнему родственнику, если мать или отец является одиночками. 

 
Комментарии (0)