Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПродолжается подготовка законопроекта об усилении уголовной ответственности в сфере градостроительства
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Продолжается подготовка законопроекта об усилении уголовной ответственности в сфере градостроительства

В законопроекте речь идет о совершенствовании Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.
В Комитете Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке законопроекту, который направлен на усиление ответственности за нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.
 
В законопроекте речь идет о совершенствовании положений Уголовного кодекса Украины и Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.
 
В ходе заседания члены Рабочей группы обсудили роль и место всех участников строительного рынка в контексте принятого в первом чтении законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы градостроительной деятельности».
 

Нагадаэмо, решение о создании Рабочей группы по выработке согласованной концепции и подготовки текста законопроекту об усилении уголовной ответственности в сфере градостроительства было принято на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной 16 июня 2021. 

 
Комментарии (0)