Рус Укр
ГлавнаяПубликацииЗаконодательствоУкраинцы не поверили в госбюджет до Нового года - опрос
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Украинцы не поверили в госбюджет до Нового года - опрос

Хотя большинство украинцев относилось скептически к принятию Государственного бюджета на 2015 год до Нового года, вчера парламентариям все-таки удалось его утвердить. Однако, как и ранее, принятый документ требует внесения изменений.

Около месяца в Украине не утихали страсти вокруг принятия главного документа страны - Государственного бюджета на 2015 год. За это время проект Бюджета несколько раз отзывался народными избранниками и отправлялся на доработку.

25 декабря Премьер-министр Арсений Яценюк, вместе со своими единомышленниками призвал нардепов проголосовать за пакет законов, которые касаются бюджета. Это, в частности, изменения в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы.

Так, «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться у украинцев, какие, по их мнению, шансы принятия Государственного бюджета на 2015 год нардепами до нового года.

Голосование проходило на электронных страницах «У.К.» в период с 22 по 28 декабря. И вот какие результаты мы получили.

Более трети опрошенных читателей, а именно 35% верили в принятие Госбюджета до Нового года, ведь, по их мнению, на правительство давит МВФ. Еще 32% респондентов не верили, что правительство сможет сформировать и принять качественный документ. 18% читателей отметили, что принятию бюджета 2015 должна предшествовать изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы, поэтому правительство не примет Закон Государственного бюджета до нового года. 10% опрошенных украинцев отмечали, что Бюджет 2015 будет принято до конца года, ведь в противном случае, в январе гражданам придется забыть о выплатах. И лишь 5% читателей отметили, что этим вопросом они не интересуются.

Читайте также: Бюджет-2015 «ставят на тормоза» 

Примечательно, мнения народных избранников совпали с желаниями украинцев. Вчера, на заседании Верховной Рады, где, в частности, присутствовал и гарант Конституции Петр Порошенко, депутаты все же приняли Закон о Государственном бюджете Украины на 2015 год (№1000).

Хотя, по словам Премьера Арсения Яценюка, этот документ не является воплощением идеала, как и все другие Законы о государственном бюджете, которые были приняты в зале Верховной Рады. Поэтому парламентарии рассматривают возможность пересмотра Закона о Государственном бюджете на 2015 год, сроком не позднее 15 февраля 2015 года.


 

Реклама: Хотите купить квартиру от застройщика? И так, чтобы недорогая была, да и с удобной транспортной развязкой? Новостройки в Подмосковье сейчас можно приобрести под низкий ипотечный процент. Спешите. Качество гарантируется.

 
Комментарии (0)