Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНардепы могут вернуть бесплатный проезд для некоторых льготников
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Нардепы могут вернуть бесплатный проезд для некоторых льготников

Нардепам предлагают сохранить бесплатный проезд определенным льготным категориям за счет сокращения финансирования определенных структур и ведомств. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали в Верховной Раде.

Вчера в парламентских стенах был зарегистрирован законопроект №2990 «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» о сохранении льготного проезда для отдельных категорий граждан.

Согласно пояснительной записке, документ ставит целью сохранение компенсации льготного проезда для отдельных категорий граждан во II полугодии этого года.

Проект Закона предлагает вернуть льготный проезд определенным льготным категориям за счет уменьшения государственных расходов на другие государственные органы и структуры.

Следовательно, документ предусматривает уменьшение расходов на общую сумму 1,3 млрд грн, в частности:

По главному распорядителю средств «Министерство внутренних дел Украины» (КПКВК 1001050 «Обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств, охрана общественного порядка и противодействие незаконной миграции» на сумму 1 млрд грн).

По главному распорядителю средств «Аппарат Государственной фискальной службы» (КПКВК 3301010 «Руководство и управление в сфере фискальной политики на 300 млн грн).

Увеличить расходы по главному распорядителю средств «Министерство финансов(общегосударственные расходы): (КПКВК 3511250 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот по услугам связи, других предусмотренных законодательством льгот, вывоз бытового мусора и жидких нечистот), на компенсацию потери части доходов в связи с отменой налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов и соответствующим увеличением ставок акцизного налога с горючего и на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан» на 1,3 млрд грн).

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министерство социальной политики пояснил, какие категории льготников имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. В ведомстве отметили, что объем бюджетных расходов на компенсацию льготного проезда не уменьшился.

 
Комментарии (0)