Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМестным властям предлагают финансировать ремонт дорог
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Местным властям предлагают финансировать ремонт дорог

Народные депутаты предлагают органам местного самоуправления участвовать в ремонте и реконструкции дорог. В частности, на условиях софинансирования. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

В конце прошлой недели в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №2874 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно софинансирования дорог государственного значения».

Так, документом предлагается внести изменения в Законы Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О автомобильные дороги», которые, как отмечается в пояснительной записке позволят органам местного самоуправления при условии принятия решения о необходимости проведения ремонта или реконструкции дороги государственного значения, которая проходит по территории соответствующей общины, используется ее гражданами и при наличии соответствующих финансовых ресурсов в местных бюджетах, участвовать (исключительно на договорных началах) в софинансировании таких работ.

Кроме этого, отдельным законопроектом предложены изменения в статью 91 Бюджетного Кодекса Украины, согласно которым предоставляется возможность включать в расходные части местных бюджетов расходы, связанные с софинансированием реконструкции и ремонта дорог государственного значения, которые принадлежат к Единой транспортной системы.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Виннице запланировано провести капитальный ремонт дорожного покрытия на десяти городских улицах. На реализацию проектов по реконструкции и ремонту дорог в городском бюджете предусмотрено 22 млн грн.

 

 
Комментарии (0)