Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин утвердил законопроект о предоставлении помощи по частичной безработице
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Кабмин утвердил законопроект о предоставлении помощи по частичной безработице

Минэкономики подготовило проект закона, который позволит утвердить на законодательном уровне программу по частичной безработице, что должна позволить сотням тысяч украинцам сохранить рабочие места. Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на
Минэкономики подготовило проект закона, который позволит утвердить на законодательном уровне программу по частичной безработице, что должна позволить сотням тысяч украинцам сохранить рабочие места.
 
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, сообщила пресс служба Кабмина.
 
"За время коронакризы мы существенно расширили программу по частичной безработице, что позволило почти 400 тысячам Украинская сохранить свои рабочие места, а работодателям сохранить свой бизнес. Поэтому правительство будет предлагать решения, дополнительно расширит программу и даст возможность получать помощь не только в период действующего карантина, а и в случае установления подобных ограничений в связи с другими заболеваниями, если они будут иметь место ", - говорится в сообщении.
 
Он отметил, что эта программа доказала свою эффективность, поэтому этот механизм должен быть продлен и утвержден на постоянной основе.
 

"Соответствующий законопроект подготовлен Минэкономики, и мы будем предлагать вынесения его на рассмотрение комитетов и в зал парламента", - добавил глава правительства. 

 
Комментарии (0)