Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЭнергетический комитет ВР одобрил правительственный законопроект по "зеленой" энергетике
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
26 февраля 2024 г.
08 февраля 2024 г.
31 января 2024 г.
29 января 2024 г.
18 января 2024 г.

Энергетический комитет ВР одобрил правительственный законопроект по "зеленой" энергетике

Энергетический комитет ВР одобрил правительственный законопроект по "зеленой" энергетике, со своими правками. За соответствующее решение проголосовали 19 членов комитета
Энергетический комитет ВР одобрил правительственный законопроект по "зеленой" энергетике, со своими правками. За соответствующее решение проголосовали 19 членов комитета, сообщила пресс служба ВР.
 
Рассмотрения законопроекту в Раде запланировано на сегодня, 21 июля.
 
Ранее сообщалось, что законопроект должен быть принят еще на прошлой неделе, однако, его заспамилы правками.
 
Попытки сорвать законопроект обусловило большой резонанс и возмущение со стороны инвесторов в "зеленую" энергетику, ведь документ содержит согласованный с правительством меморандум. Этот меморандум с одной стороны снижает "зеленый" тариф, с другой - гарантирует расчет государства с производителями, и заодно защищает государство от судебных исков, которые могут обойтись бюджету в 250 млрд грн.
 

Напомним, инвесторы предупреждают, что не согласуют внесены поправки в законопроекту, если они существенно меняют условия меморандума. 

 
Комментарии (0)